» » Росавиация порекомендует «Аэрофлоту» и «ЮТэйру» добавить рейсы в Калининград

Росавиация порекомендует «Аэрофлоту» и «ЮТэйру» добавить рейсы в Калининград

Общество
282
0

Об этом речь шла на совещании 21 июля. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) готовится направить нескольким крупным компаниям рекомендации, исполнение которых будет способствовать разрядке ситуации с отсутствием доступных авиабилетов в Калининград этим летом. О его подробностях, со ссылкой на слова министра развития инфраструктуры Калининградской области Елены Дятловой, сообщает пресс-служба правительства региона.

Росавиация порекомендует «Аэрофлоту» и «ЮТэйру» добавить рейсы в Калининград

Авиакомпании “ЮТэйр” — рассмотреть возможность выполнения четвёртого рейса в день по маршруту Москва – Калининград и в обратном направлении. «На совещании были приняты решения: рекомендовать авиакомпании “Аэрофлот – российские авиалинии” рассмотреть возможность выполнения седьмого рейса в день по маршруту Москва – Калининград и в обратном направлении. Авиакомпании “Сибирь” — обеспечить продажу воздушных перевозок по льготному тарифу с целью достижения показателя по продажам до уровня 70 %», — говорится в сообщении.

Отметим, что все эти перевозчики участвуют в государственной программе субсидирования авиаперевозок в Калининградскую область. Отметим, что в летнем расписании калининградского аэропорта Храброво обозначено шесть рейсов «Аэрофлота», три рейса компании «ЮТэйр», а также ежедневные рейсы авиакомпаний S7 и «Уральские авиалинии».

Кроме того, Росавиация намерена рекомендовать ещё одному российскому авиаперевозчику, компании «Руслайн», назначить рейсы в Калининград с 1 августа.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом речь шла на совещании 21 июля. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) готовится направить нескольким крупным компаниям рекомендации, исполнение которых будет

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Росавиация порекомендует «Аэрофлоту» и «ЮТэйру» добавить рейсы в Калининград