» » Конь оригами, земной шар и кораблики: в Калининграде состоялось театрализованное шествие (фото, видео)

Конь оригами, земной шар и кораблики: в Калининграде состоялось театрализованное шествие (фото, видео)

Общество
347
0

Мероприятие состоялось в воскресенье, 22 июля. Одним из красочных событий Дня города в Калининграде стало традиционное театрализованное шествие колонны музыкантов, артистов и почётных гостей праздника.

Разыскивая свою локацию в колонне, они успевали фотографироваться с горожанами и общаться с детьми. Начало было запланировано на полдень, но участники стали заранее подтягиваться к пешеходной зоне на проспекте Мира.

От Центрального парка или к парку?',  — пытает главного режиссёра праздника Александра Мацюру дама в шляпе.  'Скажите, а откуда пойдёт колонна?

Среди пёстрых костюмов — много знакомых с фан-зон и концертов перед стадионом 'Калининград' в дни ЧМ — те же венецианские маски, зеркальные сверкающие наряды, скоморохи и девушки в кокошниках на ходулях. Карнавальная колонна мало-помалу выстраивается и готовится двигаться к Центральному парку. В колонне нашлось место и волонтёрам — они привычно бодры и требуют дать 'пять'. 

Артисты-мимы пасуют друг другу большие футбольные мячи. Символику ЧМ, а вместе с тем, и дружбы народов подчёркивает огромный надувной глобус. Им всем карнавал напоминает ещё один день матча мундиаля, но на этом сходство заканчивается. 

Но, как оказалось, лошадь олицетворяла восточную мудрость.  Удивление у зрителей вызвала огромная фигура белого коня, которого горожане сразу окрестили 'троянским'.

Возглавляет колонну эмблема Дня города — 2018, бело-голубой кораблик. К полудню все встали на свои места, калининградские барабанщицы задали ритм за ними, по очереди отозвались два духовых оркестра и шествие началось под шлягер Олега Газманова 'Балтийский берег'. В их числе — представители администрации Калининграда и иностранная делегация.  На нём артисты, изображающие морской экипаж,  отправляются в 'плаванье' по проспекту Мира, увлекая за собой оркестры,  барабанщиц и почётных гостей города.

Его сделали полностью из бумаги, он символизирует восточную утонченность и хитрость', — пояснила Наталья, артист 'Нового театра'.  'Вообще это как бы оригами.

Уставшие от жары люди ждали приближения праздничной колонны где-нибудь в тени. В этот раз горожан, следовавших за карнавалом, было мало. На ней, после появления карнавального шествия, начался праздничный концерт.  Финальной точкой маршрута стал сквер возле 'Памятного знака землякам-космонавтам', где установили сцену.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Конь оригами, земной шар и кораблики: в Калининграде состоялось театрализованное шествие (фото, видео)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Конь оригами, земной шар и кораблики: в Калининграде состоялось театрализованное шествие (фото, видео)