» » РЖД планирует продавать единые билеты на поезда, самолёты и автобусы

РЖД планирует продавать единые билеты на поезда, самолёты и автобусы

Общество
329
0

После тестирования продукт станет доступен для широкой аудитории, но сроки его запуска пока не уточняются.'Стремление полностью обеспечить потребность клиента, предложив ему необходимую для поездки из пункта А в пункт Б комбинацию видов транспорта в рамках одного заказа, — будущее транспортных компаний и сервисов', — говорит представитель сервиса путешествий OneTwoTrip Алексей Белоусов. Сейчас сервис, в котором можно будет сконструировать поездку, находится в стадии разработки.

Об этом сообщает РБК. Федеральная пассажирская компания (ФПК), которая является дочерним предприятием РЖД и занимается перевозками на поездах дальнего следования, планирует запустить сервис, позволяющий купить единый билет и состыковать железнодорожные, автобусные и авиарейсы.

То, что РЖД сделали эту идею приоритетом, повышает шансы на появление мультимодальных пассажирских перевозок в России, говорит Белоусов. По его словам, сейчас в России нет примеров полноценной реализации мультимодального подхода в части пассажирских перевозок, потому что это 'невероятно объёмная работа'. Например, проработает транспортные связки между аэропортами, железнодорожными станциями и автовокзалами, необходимые для обеспечения мультимодальности. Однако он указывает, что эффект будет большим, если компания реализует проект на уровне не только технологических, но и инфраструктурных решений.

По словам Антонова, на этом рынке уже сформировались полноценные игроки — мобильные и максимально гибкие, а РЖД — монополия с массивной организационной структурой.  'Но с получением на новом для неё рынке билетных агрегаторов доминирующего положения могут возникнуть сложности', — отмечает он.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
РЖД планирует продавать единые билеты на поезда, самолёты и автобусы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

РЖД планирует продавать единые билеты на поезда, самолёты и автобусы