» » Общественная комиссия опровергла поддержку условно-досрочного освобождения для Сергея Кривченко

Общественная комиссия опровергла поддержку условно-досрочного освобождения для Сергея Кривченко

Общество
392
0

Как сообщается в официальном письме, ОНК не проводила собрание по данному вопросу, и он также не включался в повестку заседания. Члены региональной Общественно-наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания опровергли тот факт, что комиссия обсуждала поддержку условно-досрочного освобождения Сергея Кривченко.

Общественная комиссия опровергла поддержку условно-досрочного освобождения для Сергея Кривченко

Таким образом, представители ОНК не посчитали возможным делать выводы о личности Сергея Кривченко. 5 из 15 членов ОНК, включая её председателя Александра Халтурина, заявили, что комиссия не имела возможности для личного общения с Кривченко в степени, необходимой для формирования мнения о его исправлении и позволяющей характеризовать осуждённого.

О том, что мой заместитель Лютая Наталья подписала подобное ходатайство, я не знал. «Как председатель ОНК Калининградской области хочу заявить о своем несогласии с позицией отдельных членов ОНК (Натальи Лютой и Юрия Заиграева) по вопросу УДО Кривченко. Данный вопрос не обсуждался, мнения членов ОНК не выяснялись», — пояснил Александр Халтурин. Более того, ОНК по данному вопросу не собиралась.

Мы, безусловно, будем разбираться с тем, как внутри нашей общественной комиссии могло произойти такое недоразумение. «Я лично категорически отрицательно отношусь к тому, когда пытаются выдать желаемое за действительное, своё мнение — за общее. Я полагаю, что мы с коллегами подготовим обращение в Калининградский областной суд, чтобы исключить принятие судебного акта по искаженным основаниям», — добавил член ОНК Станислав Солнцев. На моей памяти это впервые.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Как сообщается в официальном письме, ОНК не проводила собрание по данному вопросу, и он также не включался в повестку заседания. Члены региональной Общественно-наблюдательной комиссии по контролю

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Общественная комиссия опровергла поддержку условно-досрочного освобождения для Сергея Кривченко