» » Объем введенного в эксплуатацию жилья в Калининградской области превысил 1 кв. м на душу населения

Объем введенного в эксплуатацию жилья в Калининградской области превысил 1 кв. м на душу населения

Общество
215
0

м на душу населения за год. Объем введенного в эксплуатацию регионального жилья составил 1,03 кв. Соответствующие данные приводятся в рейтинге, составленном порталом недвижимости ЦИАН.

В настоящее время объемы строительства в Калининградской области соответствуют ориентиру, упомянутому в «майских указах» президента РФ Владимира Путина. Этот показатель позволил Калининградской области оказаться среди регионов-лидеров по относительным характеристикам строительной активности.

м на 1 жителя, что позволит достичь цифры в 120 млн кв. В настоящее время лишь в 9 регионах РФ сейчас строится больше 0,8 кв. В тройке лидеров — Ленинградская (1,6 кв. м годового ввода жилья по стране. Наш регион по данному показателю занял 4 место в РФ (1,03). м на душу населения), Московская (1,33), Тюменская области (1,16). Далее следуют Липецкая (0,86), Белгородская (0,84), Калужская (0,83), Тамбовская (0,81) области, а также Чечня (0,83).

м на 1 жителя в год» не такая простая задача по причине заметных межрегиональных диспропорций и разницы в количестве проживающих в регионе. Однако авторы рейтинга отмечают, что достижение цели «строить 0,8 кв. Во всех перечисленных субъектах РФ, кроме Калининградской области, проживает свыше 1 млн человек.

Было введено 416 тыс. Что касается объема ввода жилья в эксплуатацию за I полугодие 2018 года, то Калининградская область в данном рейтинге заняла 18 место в РФ. м жилых площадей против 309 тыс. кв. м за аналогичный период 2017 года. кв. Рост, по данным ЦИАН, составил 34 %.

Материал к публикации подготовил Honna.
Объем введенного в эксплуатацию жилья в Калининградской области превысил 1 кв. м на душу населения

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Объем введенного в эксплуатацию жилья в Калининградской области превысил 1 кв. м на душу населения