» » ЦИК отказал в регистрации кандидатам-одномандатникам в Госдуму от «Партии пенсионеров»

ЦИК отказал в регистрации кандидатам-одномандатникам в Госдуму от «Партии пенсионеров»

Общество
460
0

Как сообщает znak.com, в ЦИК обратили внимание на целый ряд нарушений. Центральная избирательная комиссия РФ отказала в заверении списка кандидатов-одномандатников на выборах в Госдуму РФ от 'Российской партии пенсионеров за справедливость'. Вместо того, чтобы голосовать за каждого одномандатника, делегатам предложили проголосовать за список. Так, ошибки были допущены на съезде партии, когда принималось решение о выдвижении кандидатов от партии. Кроме того, в ЦИК были представлены документы с ошибкой, где было указано, что партия выдвигает 169, а не 166 кандидатов.

ЦИК отказал в регистрации кандидатам-одномандатникам в Госдуму от «Партии пенсионеров»

По 98 округу (южная половина) «Партия пенсионеров» решила выдвинуть бывшего главу администрации Московского района Калининграда, политтехнолога Алексея Гвоздева. По 97 одномандатному округу (северная половина Калининградской области) от партии должен был участвовать бывший руководитель региональной службы государственной инспекции архитектурно-строительного надзора и директора муниципального учреждения «ГДСР» областного центра Сергей Карпович.

Так, в одну региональную группу списка РППС были объединены Калининградская, Мурманская области и Республика Карелия. При этом партия будет участвовать в выборах в Государственную Думу общим партийным списком. В «первую тройку» в этой группе вошли экс-мэр Калининграда Юрий Савенко, Владимир Вуколов и глава мурманского регионального отделения партии Наталья Лещинская.

Материал к публикации подготовил Honna.
Как сообщает znak.com, в ЦИК обратили внимание на целый ряд нарушений. Центральная избирательная комиссия РФ отказала в заверении списка кандидатов-одномандатников на выборах в Госдуму РФ от

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

ЦИК отказал в регистрации кандидатам-одномандатникам в Госдуму от «Партии пенсионеров»