» » Свинина с вирусом АЧС от калининградского производителя «Поречье» поставлялась в Свердловскую область

Свинина с вирусом АЧС от калининградского производителя «Поречье» поставлялась в Свердловскую область

Общество
265
0

Соответствующее распоряжение подписано и. На территории Свердловской области установлен карантин из-за выявления вируса африканской чумы свиней в продукции, реализуемой ООО «Торговый дом «Экопродукт», а также на территории выставочного центра «ИНЭКСПО». губернатора Свердловской области Алексеем Орловым. о.

Свинина была произведена 28 июня этого года и ввозилась на остальную часть России 30 июня по ветеринарному сертификату Таможенного союза. По информации портала «Областная газета», инфицированное мясо было произведено в Калининградской области компанией «Поречье» и поступило в Свердловскую область 26 июня на реализацию в «ТД «Экопродукт». Продукция была изъята сразу же после сообщения свердловского ветеринарного надзора. Мясо находилось в вакуумной упаковке, что исключает опасность для жизни и здоровья людей.

Ранее владельцами фирмы были Евгений Городков, Виктор Суряднов и Григорий Шупенич. Компания «Поречье» зарегистрирована в Правдинском районе Калининградской области и принадлежит Светлане Коротковой (45 %) и Алексею Старовойтову (55 %), который является ее гендиректором. По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, выручка предприятия за последний отчетный год составила 92 млн руб., чистая прибыль — 38 млн руб.

Как сообщает «Интерфакс», свинина поступила на предприятие из Калининградской области, в частности, из поселка Водное Зеленоградского района, где располагается скотобойня ООО «Мир». Ранее карантин по АЧС был введен на ООО «Мясоперерабатывающий завод «Окраина» в Мурманске в соответствии с постановлением губернатора области Марины Ковтун. Однако вирус был обнаружен на «МПЗ Окраина» в ходе собственного производственного контроля. Разрешительные документы на продукцию выдала калининградская ветеринарная служба.

Материал к публикации подготовил Honna.
Свинина с вирусом АЧС от калининградского производителя «Поречье» поставлялась в Свердловскую область

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Свинина с вирусом АЧС от калининградского производителя «Поречье» поставлялась в Свердловскую область