» » Калининградцам компенсировали затраты по взносам на капремонт на 13 млн рублей

Калининградцам компенсировали затраты по взносам на капремонт на 13 млн рублей

Общество
265
0

Право на выплату от государства имеют одиноко проживающие неработающие собственники жилья, уточнили в правительстве. Всего в области такую компенсацию получают более 14 тысяч жителей. Для людей старше 70 лет размер компенсации составляет 50% от суммы платежа, старше 80 лет — 100%.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Жителям Калининградской области компенсировали затраты по выплатам взносов на капремонт на сумму 13 миллионов рублей с начала текущего года.

Для претендентов старше 70 лет размер выплат составит 50% от суммы платежа, старше 80 лет — 100%. Претендовать на них смогут граждане, проживающие в семье, которая состоит из неработающих пенсионеров и (или) неработающих инвалидов I и II групп.

В соответствии с ними будет расширен список получателей таких выплат.  С начала 2019 года вступят в силу дополнения к Жилищному кодексу РФ.

Это одно из основных условий получения компенсации. “Представленные региональным фондом капремонта счета необходимо оплачивать. Подать документы заявителю необходимо один раз”, — уточнили в правительстве региона. Затем граждане смогут получить деньги на сберегательную книжку в предусмотренном размере.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Калининградцам компенсировали затраты по взносам на капремонт на 13 млн рублей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградцам компенсировали затраты по взносам на капремонт на 13 млн рублей