» » «Первый официальный за 1,5 года»: в Калининграде прошел очередной митинг против пенсионной реформы

«Первый официальный за 1,5 года»: в Калининграде прошел очередной митинг против пенсионной реформы

Общество
323
0

Акция прошла в воскресенье, 5 августа, и была посвящена пенсионной реформе. Штаб оппозиционера Алексея Навального провел в Калининграде первый за последние полтора года официальный митинг. Против повышения пенсионного возраста вместе со сторонниками Навального митинговали члены партий КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России», члены «Комитета общественной самозащиты».

Митинг прошел в сквере у Дома искусств и собрал несколько сотен калининградцев.

Изначально штаб планировал митинговать на площади Победы, но заявка была отклонена властями города из-за «санитарных мероприятий», сообщил координатор штаба Навального Игорь Петров.

Нас не отправили в Южный парк, что очень хорошо, потому что там просто лес. «В любом случае это успех: это наш первый митинг, который официально согласовали власти за последние полтора года. Мы считаем, что явка хорошая, пришло примерно 500 человек, по нашим оценкам», — сказал Петров. А здесь все-таки не так далеко от центра.

Поэтому в штабе листовки печатали самостоятельно. По его словам, также все типографии города отказались печатать листовки для митинга, даже те, которые сначала вроде согласились.

В акции принял участие экономист и ведущий программы «Где деньги?» на канале «Навальный LIVE» Владимир Милов.

Но это вранье, это нигде не зафиксировано. «Многие люди не понимают последствий пенсионной реформы, на них льется пропаганда, что якобы сильно повысят пенсии. Молодежи это пока не очень касается, но даже среди них крепнет убежденность, что придется рассчитывать только на себя. Это тяжелая история, очень многие начинают нервничать. Последняя из социальных гарантий, которые были у нас в стране, — ее просто забирают, еще и промывают мозги пропагандой», — рассказал Милов.

В ходе митинга задержаний не было. Акция длилась около двух часов.

Материал к публикации подготовил Adimas.
«Первый официальный за 1,5 года»: в Калининграде прошел очередной митинг против пенсионной реформы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Первый официальный за 1,5 года»: в Калининграде прошел очередной митинг против пенсионной реформы