» » БТИ в Славске не удалось оспорить представление прокурора

БТИ в Славске не удалось оспорить представление прокурора

Общество
262
0

Об этом сообщает региональная прокуратура. Бюро технической инвентаризации в Славске нарушило федеральное законодательство в части бесплатного предоставления администрации округа необходимой документации.

Данные документы были необходимы администрации для признания таких помещений непригодными для проживания, многоквартирных домов —- аварийными, а также в целях постановки на учет бесхозяйных жилых помещений. В январе 2018 года администрация Славска обратилась в прокуратуру района с заявлением по факту незаконного отказа Славского отделения Бюро технической инвентаризации предоставить копии технических паспортов на жилые помещения и многоквартирные дома.

Кроме того, нарушены и жилищные права граждан, которые вынуждены получать документы самостоятельно, за плату. Проверка установила, что Славское отделение Бюро технической инвентаризации нарушает требования действующего законодательства и препятствует органу местного самоуправления осуществлять свои полномочия.

В адрес начальника Славского отделения БТИ внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Организация обратилась в Арбитражный суд Калининградской области с заявлением о признании данного представления незаконным.

В удовлетворении заявленных требований Бюро технической инвентаризации было отказано. 24 июля 2018 года арбитражный суд признал представление прокурора обоснованным.

Материал к публикации подготовил Adimas.
БТИ в Славске не удалось оспорить представление прокурора

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

БТИ в Славске не удалось оспорить представление прокурора