» » На «Правдинском Свино Производстве» прошли обыски

На «Правдинском Свино Производстве» прошли обыски

Общество
378
0

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения на свинокомплексе «Правдинского Свино Производства» ветеринарных правил, что повлекло распространение африканской чумы свиней.

Данный факт мог способствовать распространению эпизоотии и тяжких последствий в виде массового падежа животных на территории Калининградской области. По версии следствия, сотрудники свинокомплекса складировали на территории предприятия трупы свиней, зараженных АЧС, что нарушает законодательство РФ о ветеринарии и санитарно-эпидемиологической охране, а также требования ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биоотходов.

1 ст. Уголовное дело заведено по ч. 249 УК РФ «Нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности распространение эпизоотий».

В офисе предприятия и на смежных производствах проведены обыски, в ходе которых изъята документация. Допрошен ряд свидетелей. Из регионального минсельхоза и областного управления Россельхознадзора истребованы и изучаются регламентирующие документы о правилах сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Также проводится комплекс следственных действий для установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Материал к публикации подготовил Adimas.
На «Правдинском Свино Производстве» прошли обыски

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На «Правдинском Свино Производстве» прошли обыски