» » Калининградский Роспотребнадзор рассказал, как правильно собирать грибы

Калининградский Роспотребнадзор рассказал, как правильно собирать грибы

Общество
338
0

Срезать грибы лучше с целой ножкой, а принеся их домой — в тот же день перебрать, выкинуть червивые, перезрелые и несъедобные и подвергнуть тепловой обработке. Собирать грибы необходимо вдали от дорог и населённых пунктов в плетёные корзины, это поможет дольше сохранить свежесть растений. Не стоит покупать сушёные, солёные, маринованные или консервированные грибы в местах несанкционированной торговли и приготовленные в домашних условиях.

Советы дали специалисты регионального управления Роспотребнадзора. Калининградцам рассказали о том, как правильно собирать грибы и выбирать их при покупке.

Остальные необходимо варить, чтобы избавиться от ядовитых веществ. Специалисты также отметили, что сырыми можно есть только белый гриб, груздь настоящий и рыжик обыкновенный.

Также не следует собирать старые, переросшие, червивые и неизвестные грибы, мариновать или солить их в оцинкованной и глиняной посуде и хранить в тепле', — добавили в Роспотребнадзоре по Калининградской области. 'Чтобы избежать отравления не собирайте грибы в вёдра, полиэтиленовые пакеты или мешки и не пробуйте их до обработки.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Калининградский Роспотребнадзор рассказал, как правильно собирать грибы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградский Роспотребнадзор рассказал, как правильно собирать грибы