» » Уголовное дело о покушении на мошенничество при стройке ФОКа «Автотора» поступило в суд

Уголовное дело о покушении на мошенничество при стройке ФОКа «Автотора» поступило в суд

Общество
240
0

Об этом сообщает пресс-служба суда. В Гурьевский районный суд поступило уголовное дело по факту покушения на мошенничество бывшего ведущего специалиста департамента строительного контроля областного правительства Константина Савина и частного строительного эксперта Владимира Юдина при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Калининграде.

А. В июне 2017 года Савин выявил в ходе проверки ФОКа в микрорайоне им. Работы по ним выполнялись генеральным подрядчиком — компанией Петра Соколова «Юпитер». Космодемьянского, заказчиком-застройщиком которого являлась компания «Проммеханика» (структура «Автотора»), неконструктивные недостатки на железобетонных колоннах. руб. По версии следствия, с целью хищения средств, принадлежащих подрядчику, Константин Савин договорился с Юдиным, что тот ложно выдаст себя за главного инженера организации, правомочной проводить обследования, и сообщил подрядчику, что примет результаты обследования, подготовленные только главным инженером за 900 тыс. Подрядчик согласился, при передаче части денег (300 тыс. Савин заверил потерпевшего, что в заключении не будет сведений о каких-либо выявленных нарушениях. руб.) оба фигуранта уголовного дела были задержаны полицией.

3 ст. Действия Савина и Юдина квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. Судебное заседание по уголовному делу назначено на 13 сентября 2018 года. 159 УК РФ.

Материал к публикации подготовил dess.
Уголовное дело о покушении на мошенничество при стройке ФОКа «Автотора» поступило в суд

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Уголовное дело о покушении на мошенничество при стройке ФОКа «Автотора» поступило в суд