» » Исследование: В Калининграде выросла стоимость аренды 1–2-комнатных квартир

Исследование: В Калининграде выросла стоимость аренды 1–2-комнатных квартир

Общество
457
0

Об этом сообщает портал «Мир квартир». Несмотря на незначительное падение во втором квартале, в первом полугодии 2016 года в Калининграде выросла ставка аренды однокомнатных и двухкомнатных квартир.

Исследование: В Калининграде выросла стоимость аренды 1–2-комнатных квартир

руб. На сегодняшний день средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в областном центре оценивается почти в 13 тыс. По подсчётам портала, стоимость аренды двухкомнатной квартиры в Калининграде составляет 17,3 тыс. в месяц, что на 2,3 % больше прошлогоднего показателя. (+3,4 %), а трехкомнатной — 21,4 тыс. руб. При этом аренда «трёшки» в среднем стала дешевле на 5,9 %. руб.

Там с начала года однокомнатные квартиры стали сдаваться дороже на 29 %, двухкомнатные — на 27,3 %, трехкомнатные — на 33,8 %. Отметим, что по итогам полугодия Сочи лидирует в списке 59 городов России. В целом стоимость аренды однокомнатных квартир выросла в 29 городах, двухкомнатных — в 37, трёхкомнатных — в 43. Ещё одним рекордсменом стал Новосибирск (+11,5 %, +20,7 %, +19,8 % соответственно).

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщает портал «Мир квартир». Несмотря на незначительное падение во втором квартале, в первом полугодии 2016 года в Калининграде выросла ставка аренды однокомнатных и двухкомнатных

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Исследование: В Калининграде выросла стоимость аренды 1–2-комнатных квартир