» » Цуканов пообещал отстранить от должности Сергея Щепетильникова и областного министра строительства

Цуканов пообещал отстранить от должности Сергея Щепетильникова и областного министра строительства

Общество
444
0

Соответствующие заявления были сделаны во время посещения делегацией правительства области строительной площадки детского сада «Солнечный лучик» в Черняховске. Губернатор Цуканов пригрозил снять с занимаемых должностей министра строительства Калининградской области Амира Кушхова и главу Черняховского городского округа Сергея Щепетильникова. Отставание по срокам сдачи этого объекта в эксплуатацию и стало поводом для критики министра строительства и местных властей.

Цуканов пообещал отстранить от должности Сергея Щепетильникова и областного министра строительства

За это время глава муниципалитета, по версии губернатора, должен обеспечить завершение всех экспертиз и фактических работ, связанных с обустройством детского сада. Сергею Щепетильникову Николай Цуканов пообещал отстранение от должности в двухнедельный срок. Николай Цуканов обвинил Сергея Щепетильникова в наличии неформальных отношений с депутатом-строителем. Черняховский городской округ является заказчиком строительства объекта, генподрядчиком выступает компания «Даль-Балтикстрой», возглавляемая депутатом областной Думы Иваном Грибовым.

Через две недели не сдадите сад — пишите заявление», — сказал глава региона, инспектируя цокольный этаж садика. «Живите тут, ночуйте, целуйте своего друга куда угодно.

Комментируя эти претензии, Цуканов перенаправил критику в адрес главы министерства строительства. В свою очередь, подрядчик, беседуя с губернатором, сослался на то, что долгое время не мог получить согласование документов у Сергея Черномаза в управлении заказчика капитального строительства.

Если были проволочки, то и чиновники будут наказаны. «Я поручил провести всем проверку. У него есть шанс, но очень маленький, остаться на работе, потому что очень много проблемных объектов», — пояснил Цуканов. Я редко шучу и про обещание увольнения это не шутка.

«Губернатор в своём праве, может уволить, если сочтёт нужным. Амир Кушхов перспективу увольнения воспринял спокойно. Такова чиновничья доля», — прокомментировал министр строительства.

Материал к публикации подготовил Robin.
Соответствующие заявления были сделаны во время посещения делегацией правительства области строительной площадки детского сада «Солнечный лучик» в Черняховске. Губернатор Цуканов пригрозил снять с

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Цуканов пообещал отстранить от должности Сергея Щепетильникова и областного министра строительства