» » Экспорт калининградской мебели вырос на 30 %

Экспорт калининградской мебели вырос на 30 %

Общество
369
0

Основное направление экспорта – страны ближнего зарубежья, Германия и Польша. Калининградские производства мебели с начала года показали рост экспорта своей продукции на 30 %. Он назвал мебельную отрасль «нестандартной для Калининградской области». Соответствующую информацию на круглом столе, организованном на площадке РИА ФедералПресс 21 августа, озвучил руководитель калининградского подразделения «Российского экспортного центра» Александр Пряхин.

По данным регионального министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли, 80 % калининградского экспорта приходится на топ-10 предприятий. При этом он не стал констатировать, что общий экспорт продукции из Калининградской области растёт.

Среди крупнейших – также «Торговый дом «Экополимеры» или ЭКОПЭТ, «Фишеринг-сервис», которая производит траловое оборудование и компания «Лесобалт», направляющая за рубеж изделия из древесины. «Основная группа экспортеров – это компании из ГК «Содружество». В прошлом году в этот перечень попал и Янтарный комбинат, заключивший экспортный контракт с китайским предприятием», – рассказала заместитель министра Анастасия Абрамова.

Она добавила, что объем экспорта продукции из Калининградской области в 2017 году остался «примерно на уровне» 2016 года, однако в количестве экспортёров увеличилась доля малых и средних предприятий.

Материал к публикации подготовил Honna.
Экспорт калининградской мебели вырос на 30 %

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Экспорт калининградской мебели вырос на 30 %