» » «Натурово» ограничило поставки сока в московскую торговую сеть

«Натурово» ограничило поставки сока в московскую торговую сеть

Общество
377
0

Об этом в беседе с RUGRAD.EU сообщил владелец агрофабрики Александр Иванов. Агрофабрика «Натурово» в 2018 году готовится поставлять сок из калининградских яблок на экспорт в Прибалтику. Он пояснил, что планы не являются оформленными, поскольку предприятие работает без промышленного сырья и уже сталкивается с тем, что яблок не хватает для обслуживания спроса на внешнем рынке.

Мы начинаем уже отказывать, потому что для нас важнее, чтобы жители Калининградской области потребляли. «В прошлом году мы сделали 1,5 млн литров сока, они разошлись, и мы выходим на то, что яблок уже не хватает, поскольку даже Российская Федерация стала забирать наши яблоки, продавая под собственными брендами в той же Москве. — Прим. В этом году мы подограничили сеть «Вкусвилл» (работает в Москве и Санкт-Петербурге, специализируется на продаже натуральных эко-продуктов. Ежедневно мы выпускаем 15–20 тыс. ред.), они реализуют наш сок под своим брендом. тонн сока, это значит, что потребление порядка 25–30 тонн в сутки», — рассказал Александр Иванов.

Оценивая урожай яблок 2018 года, он предположил, что «всё будет хорошо», и уточнил, что жители области сдали за прошедшие летние месяцы на агрофабрику порядка 500 тонн яблок.

Есть запросы из Германии и Китая, но мы пока не беремся. «Мы не ставим себе задачи обязательно выходить на внешние рынки, хотя экспортный потенциал есть, мы это понимаем. Он полагает, что сок из калининградских яблок получил популярность за пределами региона за свою характерную «кислинку», а также за срок хранения, более длительный, чем у натурального сока из яблок сорта «Антоновка». У нас простой лозунг: если делаешь, то делай хорошо, поэтому, может быть, потом», — прокомментировал Александр Иванов.

Материал к публикации подготовил Honna.
«Натурово» ограничило поставки сока в московскую торговую сеть

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Натурово» ограничило поставки сока в московскую торговую сеть