» » Россельхознадзор: В регионе установлено 38 карантинных фитосанитарных зон

Россельхознадзор: В регионе установлено 38 карантинных фитосанитарных зон

Общество
303
0

Об этом сообщает региональное управление Россельхознадзора. В результате контрольно-надзорных мероприятий за второй квартал 2018 года в сфере фитосанитарного надзора выявлено 54 нарушения. По итогам проверок вынесено 96 постановлений.

га по 6 карантинным объектам. В настоящее время на территории области установлено 38 карантинных фитосанитарных зон общей площадью более 51 тыс. На данный момент все очаги карантинных объектов локализованы. Так, в июле карантинный фитосанитарный режим был введен в Багратионовском, Гвардейском, Неманском и Черняховском округах в связи с обнаружением на ряде участков очагов повилики.

тонн и свыше 16 млн штук семенного и посадочного материала. В ходе надзорных мероприятий проконтролировано более 1,7 тыс. В результате исследований выявлено 8 партий (80 тонн) семенного материала, не соответствующего требованиям нормативных документов. Для исследования на сортовые и посевные качества отобрано 70 проб.

Проконтролировано более 169 тыс. В 2018 году для исследования на ГМО отобрано 334 пробы семенного и посадочного материала, нарушений не выявлено. Из них более 12 тыс. тонн зерновой продукции. Виновные лица привлечены к административной ответственности. тонн зерна, крупы, побочных продуктов переработки зерна не соответствуют требованиям нормативных документов по показателям безопасности и качества.

Материал к публикации подготовил Honna.
Россельхознадзор: В регионе установлено 38 карантинных фитосанитарных зон

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Россельхознадзор: В регионе установлено 38 карантинных фитосанитарных зон