» » "Мираторг" опроверг свою причастность к загрязнению Ялтинского пруда

"Мираторг" опроверг свою причастность к загрязнению Ялтинского пруда

Общество
218
0

В министерстве природных ресурсов и экологии Калининградской области установили причины загрязнения водоёма.  Очевидцы пожаловались в 'LiveKenig' на гибель уток в Ялтинском пруду.

Об этом 'LiveKenig' сообщили в пресс-службе ведомства. 'Мираторг Запад' опроверг свою причастность к загрязнению Ялтинского пруда, в который поступают неочищенные воды Гагаринского ручья.

Утверждение минприроды, цитируем: 'К загрязнению ручья Гагаринский приводит в том числе хозяйственная деятельность ООО 'Мираторг Запад', не соответствует действительности', — прокомментировали в пресс-службе предприятия. 'Многоступенчатые очистные сооружения 'Мираторга', в которые компания инвестировала рекордные для региона 300 миллионов рублей, фактически работают на очистку Гагаринского ручья.

Последняя проверка прошла в июне 2018 года. В компании также отметили, что 'Мираторг Запад' с установленной периодичностью проверяют контролирующие органы. В её ходе было зафиксировано незначительное превышение допустимых нормативов.

'Важно, что речь идёт о веществах, которые разрешены к сбросу в водоёмы рыбохозяйственного назначения', — уточнили на предприятии.

Выяснилось, что Ялтинский пруд загрязняется впадающим в него Гагаринским ручьём. Компания 'Мираторг Запад' распространила официальное заявление после того, как стали известны результаты проверки, проведённой региональным министерством экологии и природных ресурсов. 'Одними из основных источников загрязнения ручья являются 'Мираторг Запад' и “Гурьевский водоканал”', — отметили в ведомстве. 

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
"Мираторг" опроверг свою причастность к загрязнению Ялтинского пруда

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Мираторг" опроверг свою причастность к загрязнению Ялтинского пруда