» » Жительнице Немана отключили электричество в квартире за несуществующий долг

Жительнице Немана отключили электричество в квартире за несуществующий долг

Общество
169
0

Причиной стал якобы накопившийся у горожанки долг перед предприятием за электричество в 7489,92 рубля. Жительница Немана обратилась в прокуратуру с жалобой на действия ОАО “Янтарьэнергосбыт”, которое ограничило ей потребление электроэнергии. . 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.  В Немане энергетики отрезали от электросети квартиру горожанки, которая якобы задолжала ресурсоснабжающей организации за услугу.

По итогам рассмотрения документа виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.  Неманский городской прокурор внёс представление в адрес начальника Восточного  межрайонного отделения ОАО “Янтарьэнергосбыт” об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, ошибки были допущены при расчёте размера платы за потреблённую электроэнергию на содержание общего имущества многоквартирного дома и в жилом помещении. Прокурорской проверкой было установлено, что ресурсоснабжающая организация нарушила порядок уведомления потребителя о задолженности и предстоящем отключении электроэнергии. Фактически задолженность у заявительницы отсутствовала. 

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
Жительнице Немана отключили электричество в квартире за несуществующий долг

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Жительнице Немана отключили электричество в квартире за несуществующий долг