» » Роскачество проверит 30 торговых марок туалетной бумаги

Роскачество проверит 30 торговых марок туалетной бумаги

Общество
208
0

Также специалисты выяснят, обрабатывается ли бумага химикатами, содержит ли она вредные красители, а также может ли она вызывать раздражение на коже или другие проблемы со здоровьем.  Эксперты оценят бумагу на мягкость, прочность и впитываемость, проверят количество слоёв, наличие пропитки и внешние дефекты.

Об это сообщает пресс-служба ведомства. Роскачество проверит 30 торговых марок туалетной бумаги из России, Германии и Италии по 64 показателям.

В первую очередь нужно обращать внимание на маркировку — на упаковке должны быть указаны метраж, количество слоёв и вид сырья.  Эксперты также дали несколько рекомендаций по выбору качественной туалетной бумаги.

Показатели прочности и впитываемости могут быть одинаковы для обоих видов. Также перед исследователями поставили задачу выяснить разницу между бумагой из целлюлозы и вторичного сырья. Первая отличается своей белизной, бумагу же из макулатуры нужно дополнительно обрабатывать, чтобы добиться подобного эффекта.

Бумага из вторсырья — это тот самый вариант: она стоит дешевле, а для её производства не требуется лесопереработка', — сказала замруководителя Роскачества Мария Сапунцова. 'Сегодня мы во всём мире наблюдаем тенденцию к осознанному потреблению 'экологичных' продуктов тех производителей, которые транслируют заботу об окружающей среде.

Однослойную — из вторичного сырья, на ней в магазине стоит самый низкий ценник. Многослойную бумагу делают из целлюлозы или смешанного сырья, и она стоит дороже всего.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Роскачество проверит 30 торговых марок туалетной бумаги

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Роскачество проверит 30 торговых марок туалетной бумаги