» » Эксперты рассказали о причинах отказа "Аэрофлота" от рейсов в Калининград

Эксперты рассказали о причинах отказа "Аэрофлота" от рейсов в Калининград

Общество
291
0

Ранее стало известно, что 'Аэрофлот' отдаст рейсы в Калининград, Симферополь и на Дальний Восток своей дочерней компании 'Россия'.

Такую точку зрения высказали аналитики, комментируя 'LiveKenig' решение 'Аэрофлота' передать своей дочерней компании калининградские рейсы.  Замена 'Аэрофлота' на 'Россию' при полётах из Калининграда в Москву позволит сохранить невысокий тариф на перевозки.

Для 'Аэрофлота' тарифы не всегда экономически обоснованы, так как это компания премиум-класса, но они доступны населению', — считает главный редактор отраслевого издания Avia.ru Роман Гусаров.  'Полёты в Калининград — это социальные перевозки.

Варианта два: либо 'Аэрофлот' начинает поднимать свои тарифы, либо цены сохраняются, но выходит “Россия”', — отмечает Гусаров. 'Инфляция раскручивается, рубль падает, себестоимость перевозок становится выше.

Эксперт не видит ничего необычного в том, чтобы компания переориентировала мощности. Кроме того, у 'Аэрофлота' растут объёмы перевозок на международных направлениях в сегменте премиум-класса.

Перевозчик 'Россия' будет оказывать услугу по определённому стандарту и сможет удержать адекватную стоимость билетов', — говорит исполнительный директор новостного агентства 'АвиаПорт' Олег Пантелеев. 'В компании 'Аэрофлот', предлагающей высокие стандарты сервиса, тарифы более характерны для лоукостера.

Эксперты уверены, что отказ авиакомпании от полётов в Калининград никак не связан с американскими санкциями, грозящими 'Аэрофлоту'. По его словам, те привилегии, которыми пользовались, например, часто летающие пассажиры, останутся в силе.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Эксперты рассказали о причинах отказа "Аэрофлота" от рейсов в Калининград

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Эксперты рассказали о причинах отказа "Аэрофлота" от рейсов в Калининград