» » Заместитель начальника отдела судебных приставов Калининграда осуждена на 4,5 года колонии за взятки

Заместитель начальника отдела судебных приставов Калининграда осуждена на 4,5 года колонии за взятки

Общество
308
0

Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета. В отношении бывшего заместителя начальника отдела судебных приставов Ленинградского района в Калининграде вынесен обвинительный приговор.

Общая сумма незаконно полученных ими денежных средств превысила 200 тыс. В течение 2016 года и до задержания экс-сотрудница отдела судебных приставов по предварительному сговору со своей начальницей получала от должников и их представителей взятки за отмену мер принудительного исполнения взыскания (арест денежных средств на счетах, запрет регистрации имущества, выезда за пределы РФ и пр.). руб.

Обвиняемая полностью признала вину в совершении преступлений и ходатайствовала о постановлении приговора без судебного разбирательства и исследования доказательств.

По решению Центрального районного суда экс-заместитель начальника отдела была признана виновной в совершении 8 эпизодов получения взятки должностным лицом по предварительному сговору, а также в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Кроме того, она оштрафована на 1 млн руб. Ей назначено наказание в виде 4,5 лет в исправительной колонии общего режима. Поскольку у женщины есть малолетний ребенок, реальное отбывание наказания отсрочено до достижения им четырнадцатилетнего возраста. и на 3 года лишена права занимать на государственной и муниципальной службе должности, связанные с полномочиями представителя власти, организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями. Приговор может быть обжалован.

Материал к публикации подготовил Honna.
Заместитель начальника отдела судебных приставов Калининграда осуждена на 4,5 года колонии за взятки

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Заместитель начальника отдела судебных приставов Калининграда осуждена на 4,5 года колонии за взятки