» » Холдинг «Новапорт» купил у сенатора от Кабардино-Балкарии калининградский аэропорт «Храброво»

Холдинг «Новапорт» купил у сенатора от Кабардино-Балкарии калининградский аэропорт «Храброво»

Общество
337
0

Об этом стало известно в ходе сегодняшнего визита в Калининградскую область первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Российская компания «Новапорт», управляющая аэропортами Новосибирска, Мурманска, Челябинска, Астрахани и других городов, стала акционером калининградского аэропорта «Храброво».

Холдинг «Новапорт» купил у сенатора от Кабардино-Балкарии калининградский аэропорт «Храброво»

По его словам, в августе проект будет сдан на экспертизу, а к октябрю руководство компании надеется получить положительное заключение. Председатель совета директоров компании «Новапорт» Роман Троценко сообщил, что в настоящее время на реконструкции объекта работает 200 человек.

Мы понимаем, что вам необходимо зайти на экспертизу, чтобы уточнить критерии по безопасности. «Это хорошая новость, что вы стали акционером аэропорта. В ответ на вопрос первого вице-премьера о сроках сдачи аэропорта Троценко ответил, что объект будет сдан в четвертом квартале 2017 года. Надеемся, что в самое ближайшее время после заключения экспертизы вы увеличите количество техники и рабочих», - отметил Игорь Шувалов.

По его словам, сейчас площадь пассажирского терминала в «Храброво» составляет около 13 000 кв. Как сообщают 'Ведомости' со ссылкой на менеджера 'Новапорта', 100 % аэропорта 'Храброво' были куплены примерно неделю назад. м, затраты на проект составят около 2,5 млрд руб., хотя эта цифра может увеличиться. м, после реконструкции она увеличится до 39 000 кв.

«Инициатором продажи был «Аэроинвест», они предложили цену, она нас устроила. Топ-менеджер одного из авиационных холдингов рассказал 'Ведомостям', что предыдущий владелец аэропорта - холдинг 'Аэроинвест' не справлялся с реконструкцией «Храброво», отставал от графиков, а так как объект входит в программу подготовки к ЧМ-2018, это вызывало недовольство областных и федеральных чиновников». Возможно, отставание в реконструкции было одним из мотивов», - рассказали изданию в «Новапорте».

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом стало известно в ходе сегодняшнего визита в Калининградскую область первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Российская компания «Новапорт», управляющая аэропортами Новосибирска, Мурманска,

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Холдинг «Новапорт» купил у сенатора от Кабардино-Балкарии калининградский аэропорт «Храброво»