» » Александр Долгов: Мы вдохнули новую жизнь на востоке Калининградской области

Александр Долгов: Мы вдохнули новую жизнь на востоке Калининградской области

Общество
376
0

Церемония открытия прошла в среду, 29 августа, в пос. В Краснознаменском районе открылось современное бройлерное производство стоимостью в 1,7 млрд рублей. Февральское Краснознаменского района.

Все они оснащены новейшим современным оборудованием ведущего немецкого производителя фирмы Big Dutchman и управляются единым центральным многоцелевым компьютером, который регулирует в онлайн-режиме климат в помещении, процесс кормления, содержания, а также взвешивания птицы. Масштабный проект 'ДолговГрупп' рассчитан на единовременное содержание 1,4 млн цыплят-бройлеров в современных, почти полностью автоматизированных птичниках.

Февральское, — уточнил Долгов. 'Наша задача была вдохнуть новую жизнь в этот населённый пункт — пос. Наш агрохолдинг привнёс новое направление для развития местного сельского хозяйства — птицеводческое. — При немцах здесь располагался молочный завод, в советское время — несколько коровников. И уверен, что за ним — будущее!' — подчеркнул глава компании. 

Для местных жителей это новые рабочие места и, конечно же, пополнение в районный и региональный бюджет.  Александр Долгов отметил, что рядом находится ещё один посёлок — Весново, где также уже идёт проектирование нового завода по убою, разделке, фасовке с цехом копчения и колбасным производством.

— Мы многие годы поддерживаем развитие птицеводства в регионе, но у нас есть ещё куда расти, и программа импортозамещения по птице в области ещё далеко не закончена. 'Выезжая на восток, практически невозможно промахнуться мимо нового производства, которое открывают братья Долговы, и это хорошая традиция, — подчеркнул Антон Алиханов. У нас есть большие совместные планы, и предстоит ещё построить на этом участке дополнительно 18 птичников, поэтому я хочу пожелать вам успешной реализации проекта, мы (правительство — прим. Сегодня мы открываем первые три птичника для бройлеров агрохолдинга. Тем более что для самого Краснознаменского района очень важны новые рабочие места и возможность развивать сельское хозяйство, так как долгие годы здесь земля пустовала'.  ред.) в этом будем помогать.

На данный момент на территории начали функционировать первые три птичника, рассчитанные на 100 тысяч цыплят. Строить новую птицефабрику начали в январе 2017 года. Окончание строительства намечено на конец 2021 года.

И должен отметить, что качество наших цыплят-бройлеров на порядок выше всех конкурентов, — сказал совладелец агрохолдинга Дмитрий Долгов на пресс-подходе. 'Продукция бройлерной птицефабрики поставляется на прилавки магазинов фирменной сети компании 'Наш продукт'. Именно благодаря работе нового комбикормового завода в Гурьевске сегодня у нас есть возможность развивать производства и строить новые фабрики в регионе. — Мы используем только собственные корма, произведённые на нашем же крупнейшем в регионе комбикормовом заводе. Всё это было бы невозможно сделать без поддержки региональных и федеральных властей', — заявил Долгов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Александр Долгов: Мы вдохнули новую жизнь на востоке Калининградской области

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Александр Долгов: Мы вдохнули новую жизнь на востоке Калининградской области