» » В Калининградской области проходят первые звонки (фоторепортаж)

В Калининградской области проходят первые звонки (фоторепортаж)

Общество
420
0

На одной из праздничных линеек побывал фотокорреспондент 'LiveKenig'. В Калининградской области 1 сентября проходят первые звонки.

Для учащихся самого старшего звена наступает ответственная пора подготовки к итоговой аттестации, выбора будущей профессии. 'Первоклашек ждёт увлекательная дорога к новым знаниям. Учителям — любознательных и прилежных учеников, родителям — душевного тепла, терпения и взаимопонимания с детьми', — добавил мэр Калининграда. Желаю всем школьникам успехов в учёбе, настойчивости, отличных отметок и творческих побед.

Глава города Алексей Силанов принял участие в праздновании 1 сентября в школе №38. В этом году за парты сядут 56 тысяч калининградский школьников. Мэр регионального центра поздравил с Днём знаний учителей и школьников и поблагодарил родителей за активное участие в жизни учреждений.

Благодаря её работе лицей обрёл признание и высокий статус одного из лучших образовательных учреждений города. 'Мы 12 лет проработали с ней бок о бок, и я хотел сказать ей большое человеческое спасибо. Очень приятно, что продолжается традиция дарить небольшие подарки-сюрпризы первоклашкам, придуманная нами совместно с Людмилой Георгиевной много лет назад', — отметил Кропоткин. Но Людмила Георгиевна остаётся в 'обойме образования' и будет помогать новому директору.

Для директора Людмилы Зубковой 1 сентября стал в этом году особенным — она уходит на пенсию. День знаний также отметили в лицее №17. За годы работы она была награждена званиями Заслуженного учителя РФ, ветерана труда и отличника просвещения. Людмила Георгиевна возглавляла лицей с 1994 года. Председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин принял участие в праздничной линейке и поздравил Людмилу Зубкову с Днём знаний.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Калининградской области проходят первые звонки (фоторепортаж)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области проходят первые звонки (фоторепортаж)