» » «Верю в чудо» отказывается от земли под детский хоспис из-за ее заболоченности и отсутствия сетей

«Верю в чудо» отказывается от земли под детский хоспис из-за ее заболоченности и отсутствия сетей

Общество
256
0

Карамельной – ул. Калининградский благотворительный детский центр «Верю в чудо» отказывается от земельного участка под детский хоспис «Дом Фрупполо» на ул. А. Новгородской – Балтийском шоссе в микрорайоне им. Об этом сообщила руководитель благотворительной организации «Верю в чудо» София Лагутинская на своей странице в Facebook. Космодемьянского.

«<...> Для справки — от участка в “Косме”, выделенного администрацией под детский хоспис, мы отказываемся по главной причине — его заболоченности (более 70 % территории) и отсутствию сетей», — написала София Лагутинская.

кв. Участок площадью 23,5 тыс. Данная функциональная зона подходила под размещение детского хосписа. м с кадастровым номером 39:15:110642:6 в марте 2017 года по решению городского совета депутатов был переведен из зоны объектов санаторно-курортного лечения, отдыха и туризма (индекс Р-3) в зону учреждений здравоохранения и социальной защиты (О-2). Отметим, что земля располагается в непосредственной близости от озера и ручья Лесного. Сейчас участок имеет назначение «для размещения объектов социального и коммунально-бытового назначения, социальное обслуживание».

Соседние участки в этой части микрорайона возле Балтийского шоссе уже размежеваны и предназначаются под многоэтажное строительство, школу, ФОК и объекты торговли. 3 мая этого года городская администрация выдала благотворительной организации «Верю в чудо» порубочный билет на «самосевную древесно-кустарниковую растительность диаметром до 8 см», в то время как на участке произрастали взрослые многолетние насаждения.

Материал к публикации подготовил Adimas.
«Верю в чудо» отказывается от земли под детский хоспис из-за ее заболоченности и отсутствия сетей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Верю в чудо» отказывается от земли под детский хоспис из-за ее заболоченности и отсутствия сетей