» » В Макс Ашман парке открылась спортивная площадка для инвалидов (фото)

В Макс Ашман парке открылась спортивная площадка для инвалидов (фото)

Общество
701
0

Об этом рассказали в пресс-службе администрации Калининграда. В Макс Ашман парке открылась инклюзивная спортивно-игровая площадка для инвалидов.

В ней приняли участие представители депутатского корпуса и мэр Калининграда Алексей Силанов. Торжественная церемония открытия прошла в День знаний, 1 сентября. Глава города отметил символичность открытия площадки для людей с ограниченными возможностями именно 1 сентября.

Или к какому-либо другому тренажёру, и без сложностей переместиться на него, чтобы позаниматься. 'Например, можно легко подъехать на коляске к брусьям и подтянуться. Я просто в восторге', — поделилась руководитель экспертного центра. Здесь всё удобно и доступно для всех.

По словам Анашенко, покрытие, спортивные тренажёры и игровые элементы одинаково доступны всем, независимо от состояния здоровья. Татьяна Анашенко, руководитель экспертного центра 'Калининград, доступный для всех', отметила универсальность дизайна инклюзивной площадки.

Соглашение о благоустройстве и подготовке игровой зоны парка было подписано в июле 2017 года. Инклюзивная спортивно-игровая площадка для инвалидов и маломобильных групп населения создана администрацией Калининграда в сотрудничестве с фондом Натальи Водяновой 'Обнажённые сердца'.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
В Макс Ашман парке открылась спортивная площадка для инвалидов (фото)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Макс Ашман парке открылась спортивная площадка для инвалидов (фото)