» » В зоопарке реконструируют уличный бассейн для трёхлапой выдры Карибо

В зоопарке реконструируют уличный бассейн для трёхлапой выдры Карибо

Общество
234
0

Завершить работы планируется в октябре.  Ремонт начался ещё 23 августа.

Баннеры с информацией о ходе работ установлены вокруг сооружения.  В Калининградском зоопарке реконструируют наружный бассейн под вольер европейской выдры Карибо.

Однако позднее стало понятно, что сооружение непригодно для проживания пингвинов. В 60-е годы XX века башню снесли, а на её месте начали строительство пингвинника. Сейчас здание используется для передержки и лечения раненых или истощённых серых балтийских тюленей. 

В её верхней части был водосборник, а в подвалах — аквариумы.  На месте наружного бассейна в Кёнигсбергском зоопарке располагалась водонапорная башня.

В ноябре житель Неманского района нашёл животное в капкане с практически ампутированной лапой. Выдра Карибо появилась в зоопарке Калининграда в 2015 году. Возвращать выдру в дикую природу было нельзя.

Сделать это можно, опустив пожертвование в специальный ящик в музее зоопарка и в Тропическом доме. Зоопарк просит всех неравнодушных оказать помощь в реконструкции вольера. На сайте учреждения можно посмотреть отчёты о расходовании средств.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
В зоопарке реконструируют уличный бассейн для трёхлапой выдры Карибо

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В зоопарке реконструируют уличный бассейн для трёхлапой выдры Карибо