» » Лоукостер “Победа” с 4 сентября увеличит тариф на провоз багажа

Лоукостер “Победа” с 4 сентября увеличит тариф на провоз багажа

Общество
241
0

В частности, ведомство потребовало снять ограничение на количество мест багажа по промотарифу на рейс. Компания пошла на эту меру из-за требования УФАС Москвы, говорится в сообщении. При этом при оформлении услуги в агентствах и аэропортах провоз такого же количества багажа на рейсах “Победы” обходится пассажирам в 1000 рублей. Ранее лоукостер ввёл спецтариф 499 рублей за провоз багажа весом до 10 кг, воспользоваться которым можно было лишь на сайте авиакомпании и на лимитированное количество мест.

Об этом в понедельник, 3 сентября, сообщает пресс-служба “Аэрофлота”. Дочерняя компания “Аэрофлота” авиакомпания “Победа” с 4 сентября поднимает минимальную стоимость провоза 10 кг багажа с 499 рублей до 777.

Их полностью устраивает бесплатная норма ручной клади, подчеркнул он. По словам гендиректора лоукостера Андрея Калмыкова, 70% пассажиров “Победы” не покупают дополнительного багажа.

Очевидно, что промотариф не может предлагаться без ограничений. “Мы хотели стимулировать клиентов приходить на наш сайт за самыми низкими ценами, поэтому ввели промотариф на багаж 10 кг. По требованию УФАС Москвы нам пришлось снять ограничение на количество мест багажа до 10 кг и отменить по этой причине промотариф”, — уточнил Калмыков, слова которого приводит пресс-служба “Аэрофлота”. Но каждая семья, оформлявшая перелёт одним бронированием, имела возможность оплатить провоз багажа по промотарифу.

В компании пояснили, что идут на это, чтобы не повышать стоимость авиабилетов из-за резкого роста цен на авиатопливо. Ранее сообщалось, что 'Победа' вводит дополнительную плату за регистрацию на рейсы в зарубежных аэропортах.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Лоукостер “Победа” с 4 сентября увеличит тариф на провоз багажа

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Лоукостер “Победа” с 4 сентября увеличит тариф на провоз багажа