» » Калининградка отсудила у подрядчика 1,7 млн рублей за нарушение сроков строительства дома

Калининградка отсудила у подрядчика 1,7 млн рублей за нарушение сроков строительства дома

Общество
342
0

Возместить ущерб добровольно предприятие отказалось. Калининградка обратилась в суд за возмещением убытков и компенсацией морального вреда после того, как фирма, подрядившаяся построить дом, не выполнила условий договора.  

Об этом во вторник, 4 сентября, сообщает пресс-служба Ленинградского районного суда.  В Калининграде горожанка через суд взыскала с подрядчика более 1,7 млн рублей за нарушение сроков строительства дома на принадлежащем ей участке.

Позднее экспертиза установила, что работы были проведены с существенными недостатками, устранение которых обошлось заказчице более чем в 350 тысяч рублей.  В оговоренный срок строительство завершено не было, подрядчик прекратил возведение дома.

Общая стоимость работ составила 1,6 млн рублей, из которых горожанка оплатила 1,55 млн.  В судебном заседании было установлено, что в 2015 году между истицей и ответчиком были заключены договоры, в соответствии с которыми подрядчик обязался до января 2016 года построить жилой дом на принадлежащем калининградке земельном участке.

С ответчика взыскано 352 796 рублей в счёт стоимости устранения строительных недостатков. Ленинградский районный суд, рассмотрев материалы дела, встал на сторону истицы. На него также наложен штраф 571 200 рублей. Кроме того, он должен будет выплатить калининградке 642 604 рубля в счёт стоимости завершения строительства, убытки в размере 117 000 рублей, компенсацию морального вреда в сумме 30 000 рублей. Всего выплате в пользу горожанки подлежит 1 713 600 рублей. 

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Калининградка отсудила у подрядчика 1,7 млн рублей за нарушение сроков строительства дома

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградка отсудила у подрядчика 1,7 млн рублей за нарушение сроков строительства дома