» » Немецкий порт Засниц планирует восстановить паромное сообщение с Балтийском

Немецкий порт Засниц планирует восстановить паромное сообщение с Балтийском

Общество
320
0

По его словам, уже подобрано судно, которое будет работать на этой контейнерной линии. В свою очередь, начальник Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП “Росморпорт” Андрей Мошков уточнил, что в первую очередь речь идёт о малокаботажном паромном сообщении между калининградским и немецким портом. На следующем этапе сотрудничества предусмотрено завершение строительства морского терминала в Пионерском. 

Такое мнение высказал директор порта Засниц Харм Зиверс во время встречи с главой Калининградской области во вторник, 4 сентября. Для возобновления паромного сообщения между германским Засницем и российским Балтийском сложились хорошие предпосылки. сообщает пресс-служба регионального правительства.

Он демонстрирует динамичное развитие. “Мы хорошо знакомы с регионом и его возможностями. В настоящий момент, как мы считаем, сложились хорошие предпосылки для возобновления паромного сообщения Засниц — Балтийск, развития связей между нашими регионами и увеличения роста грузовых перевозок”, — отметил Харм Зиверс.

Зиверс проинформировал, что немецкий порт подписал соглашение с ФГУП “Росморпорт”. Он добавил, что германская сторона заинтересована в продвижении круизного судоходства и “Нового шёлкового пути”.

Работа парома была приостановлена в 2016 году по техническим причинам. Железнодорожно-паромная линия на маршруте Балтийск — Засниц заработала в 2007 году.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Немецкий порт Засниц планирует восстановить паромное сообщение с Балтийском

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Немецкий порт Засниц планирует восстановить паромное сообщение с Балтийском