» » Калининградский Росреестр обещает стабилизировать ситуацию с оформлением документов в течение недели

Калининградский Росреестр обещает стабилизировать ситуацию с оформлением документов в течение недели

Общество
220
0

Стабилизация в приеме и выдаче документов наблюдаются на протяжении последних двух дней. Региональное управление Росреестра по Калининградской области планирует возобновить работу по оформлению сделок в электронном виде в течение двух недель. Соответствующую информацию, со ссылкой на руководство управления, озвучила руководитель уполномоченного многофункционального центра для бизнеса по Калининградской области Виолетта Лёвина на пресс-завтраке 6 сентября. Обработать массив не обработанных запросов, накопившихся с 20 августа, ведомство рассчитывает до конца сентября.

Произошедший ранее, в июне 2018 года, переход регионального управления Росреестра на работу с новым программным обеспечением не привел к заметным ограничениям в работе с заявлениями. Она отметила, что к непосредственному сбою в работе Росреестра привела авария на сервере Ростелекома, случившаяся 20 августа.

услуг Росреестра, то в июне — 30 тыс., а в июле — 33 тыс. «Если в апреле мы приняли и направили заявление на оформление 33 тыс. Мы не стали принимать меньше услуг, но в связи с переходом на новое программное обеспечение Росреестр не успевает обрабатывать то количество услуг, которое оформляет МФЦ. Это свидетельствует, особенно в условиях летнего времени, что мы не потеряли в объеме. Мы видим стабилизацию, ведомство пытается наверстать, но не так быстро получается, как бы хотелось, обрабатывать накопившиеся запросы по услугам», — рассказала Виолетта Лёвина.

В других регионах доля услуг, предоставляемых в МФЦ и связанных исключительно с регистрационными действиями, составляет 95 %. По ее оценкам, 80 % услуг, предоставленных в региональном МФЦ для бизнеса, — это услуги Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Материал к публикации подготовил dess.
Калининградский Росреестр обещает стабилизировать ситуацию с оформлением документов в течение недели

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградский Росреестр обещает стабилизировать ситуацию с оформлением документов в течение недели