» » С 2019 года в России прекратят продажи поваренной соли

С 2019 года в России прекратят продажи поваренной соли

Общество
297
0

Об этом сообщают 'Известия' со ссылкой на ассоциацию 'Руспродсоюз', объединяющую крупнейших отечественных производителей соли. В 2019 году в российских магазинах перестанут продавать поваренную соль.

Общие технические условия'. С 1 сентября вступил в силу новый ГОСТ 'Соль пищевая. Далее в зависимости от происхождения соли, её качества и способа производства она будет именоваться 'морской', 'молотой', 'экстра' и так далее', — исполнительный директор ассоциации 'Руспродсоюз' Дмитрий Востриков, 'Согласно ГОСТу, вместо не совсем корректного наименования 'поваренная', применяемого по традиции для всех видов соли, теперь в России, как и во всех странах мира, на упаковке будет написано 'Соль пищевая'.

Кроме того, в этой добавке фактическая массовая доля йода хранится в течение 24 месяцев. В новую продукцию вместо йодида калия будут добавлять йодат калия, из-за его способности увеличивать срок годности товаров с 9–12 месяцев до 18. Компании считают, что изменение дизайна упаковки в связи с нововведениями не повлечёт увеличения цены товара.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
С 2019 года в России прекратят продажи поваренной соли

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

С 2019 года в России прекратят продажи поваренной соли