» » «Со значительным опережением»

«Со значительным опережением»

Общество
271
0

В пятницу 7 сентября заместитель председателя регионального правительства Александр Рольбинов, министр развития инфраструктуры Елена Дятлова и директор регионального управления дорожного хозяйства Геннадий Лейбович осмотрели несколько объектов реконструкции городских транспортных развязок.

Так, строительные работы на участке от развязки на Московском проспекте до Гурьевского кольца протяженностью 5,1 км завершены на 99 %. По словам представителя подрядчика, ряд этапов реконструкции Северного обхода идет со значительным опережением графика.

А. В настоящее время основные работы ведутся на участке от Гурьевского кольца до железнодорожных путей (этот подэтап практически выполнен на 70–75 %), а также на развязке с ул. Невского.

А. Несмотря на интенсивное автомобильное движение, реконструкция развязки на ул. Проводятся земляные работы, идет укладка нижних слоев асфальта. Невского ведется поэтапно.

«Мы в июне отторговали, и у нас срок завершения — декабрь 2019 года. Уже в этом году планируется открыть рабочее движение по Окружной дороге от Гурьевского кольца до улицы Невского, чтоб разгрузить саму развязку и выезд из Гурьевска. Поэтому уже в этом году рабочее движение пойдет, и автомобилисты смогут спокойно вздохнуть. Подрядчик заверил, что выполнит намеченные сроки, может быть, даже чуть раньше. По Окружной дороге по новой будут проезжать, и уже таких пробок, конечно, не будет», — отметил Рольбинов.

«На въездах на саму трассу будут стоять большие табло с метеостанциями, где будет размещена информация о температуре покрытия, воздуха, информация о разрешенной скорости, об ограничениях», — пояснил он. Начальник строительного управления ЗАО «ВАД» по Калининградской области Олег Надеждин сообщил, что на Окружной дороге будут установлены специальные динамические знаки, регулирующие скоростной режим в зависимости от обстановки на дороге. Также на знаках будет сообщаться об авариях или дорожных работах на участке.

Шатурской, а следующим этапом станет ремонт участка на ул. Александр Рольбинов также отметил, что в этом году планируется приступить к реконструкции ул. Суздальской.

Представители регионального правительства осмотрели участок трассы возле поворота к предприятию «Автотор». Ремонт Балтийского шоссе производится в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». «Со стороны Светлого, Балтийска это, конечно, одно из самых напряженных мест. По словам Геннадия Лейбовича, это «самый интенсивный участок дороги». В прошлом году мы делали участок, не закончили, в этом году продлеваем и в следующем году выйдем дальше на Победку», — объяснил Александр Рольбинов. На этом участке мы второй год реализуем объекты по программе «Безопасные и качественные дороги».

Представитель подрядчика заверил, что работы будут выполнены «раньше срока и качественно». Реконструкция дорожного полотна на этом участке будет полностью завершена уже на следующей неделе — осталось нанести разметку и установить знаки.

В этом году там выполнили работы и сейчас здесь. «В прошлом году мы уже выполняли часть работ — почти до стелы сделали. Таким образом, у нас остается небольшой участок, который на следующий год завершим.

Материал к публикации подготовил dess.
«Со значительным опережением»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Со значительным опережением»