» » Летом калининградцы забрали домой пятую часть собак, отловленных перед ЧМ

Летом калининградцы забрали домой пятую часть собак, отловленных перед ЧМ

Общество
245
0

До конца года приют на ул. Контракт на отлов бездомных собак заканчивается 25 сентября, и он пока не продлён. Волонтёры подготовили проект сотрудничества и собираются направить его главе Калининграда.  Дзержинского, где содержались отловленные перед ЧМ собаки, останется за КРОО, дальнейшая его судьба неизвестна.

Об этом в эфире радио 'Комсомольская правда — Калининград' рассказала сопредседатель КРОО 'Право на жизнь' Екатерина Ублинская.  Жители Калининграда разобрали по домам только пятую часть бездомных псов, которых отловили на городских улицах перед чемпионатом.

— Один щенок-подросток уехал за границу — его забрала семья из Германии. 'Пристроить удалось меньше, чем мы рассчитывали — только 76 собак: пять щенков, остальные взрослые, — призналась зоозащитница. Женщина хотела забрать ещё одну собаку, но решила, что не справится (у неё двое маленьких детей). Там жена из Калининграда, а муж — немец, были тут в гостях... С вывозом сложностей не возникает — животные вакцинированы, чипированы и с документами'.

Люди охотно забирают собак с глазами редкого цвета или пятнышками на лбу. Ублинская добавила, что большим спросом пользуются животные с необычной внешностью. А псы, которые выглядят непримечательно, имеют мало шансов найти дом.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
Летом калининградцы забрали домой пятую часть собак, отловленных перед ЧМ

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Летом калининградцы забрали домой пятую часть собак, отловленных перед ЧМ