» » От России на "Оскар" выдвинут фильм Хабенского "Собибор"

От России на "Оскар" выдвинут фильм Хабенского "Собибор"

Общество
355
0

Роднянский отметил, что данная картина имеет наибольшие шансы в борьбе за награду американской академии, её выбрали 'большинством голосов'. Специальное заседание комитета прошло в московском Доме кино. Продюсер не сообщил, какие ещё картины рассматривались. 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на продюсера Александра Роднянского, входящего в Российский оскаровский комитет. Картина Константина Хабенского 'Собибор' выдвинута от России на премию 'Оскар' в номинации 'Лучший фильм на иностранном языке'.

Номинанты будут объявлены 22 января 2019 года. 91-я церемония вручения наград премии 'Оскар' за заслуги в области кинематографа за 2018 год состоится 24 февраля 2019 года в театре 'Долби' (Голливуд, Лос-Анджелес).

Советский еврей Александр Печёрский смог спланировать и поднять восстание среди заключённых, которое завершилось массовым побегом. Фильм основан на реальной истории, произошедшей в 1943 году в нацистском лагере смерти 'Собибор' на территории Польши. Главную роль в фильме сыграл Константин Хабенский, картина стала его режиссёрским дебютом.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Robin.
От России на "Оскар" выдвинут фильм Хабенского "Собибор"

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

От России на "Оскар" выдвинут фильм Хабенского "Собибор"