» » В Калининграде собирают деньги на слуховые аппараты для 11-летнего мальчика

В Калининграде собирают деньги на слуховые аппараты для 11-летнего мальчика

Общество
234
0

Стоит оборудование 294 000 рублей.  У мальчика тугоухость четвёртой степени, болезнь развивается, и без специальной аппаратуры он может полностью потерять слух.

Об этом 'LiveKenig' сообщили в пресс-службе благотворительного фонда 'Берег надежды'. В Калининграде собирают деньги на слуховые аппараты для 11-летнего Всеволода Васильева.

Это вызывает сложности в отношениях со сверстниками, которые пренебрегают общением с Севой. 'Самая большая наша проблема — правильное произношение слов и построение предложений. Нам очень важно научиться хорошо и разборчиво слышать слова учителя, это поможет правильно их произносить', — отмечает мама мальчика.

Тогда же ребёнок надел свой первый слуховой аппарат. Проблемы со слухом у Всеволода с рождения, однако точный диагноз ему поставили лишь в шесть с половиной лет. Однако из-за проблем со здоровьем учёба даётся ему непросто — Сева слышит некоторые слова не так, как обычные люди, много недопонимает. Мальчика отправили в школу для слабослышащих, но в третьем классе родители решили перевести своего сына в обычную, чтобы он мог нормально общаться со сверстниками, не переходя на язык жестов.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининграде собирают деньги на слуховые аппараты для 11-летнего мальчика

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде собирают деньги на слуховые аппараты для 11-летнего мальчика