» » Суд наложил запрет на деятельность продуктового магазина в переулке Майском

Суд наложил запрет на деятельность продуктового магазина в переулке Майском

Общество
375
0

Об этом сообщает региональная прокуратура. В деятельности продуктового магазина “Мини-Маркет” в Калининграде выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Продуктовый магазин “Мини-Маркет” осуществляет свою деятельность в нежилом помещении цокольного этажа по адресу: переулок Майский, 1 в Калининграде.

В частности, ширина эвакуационных выходов и проходов в магазине не соответствует требованиям, а на эвакуационных путях установлен порог. В ходе проверки здания был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности. Компанией не представлен расчет категорий помещений технического назначения по взрывопожарной и пожарной опасности. Также отсутствует исполнительная документация на систему автоматической пожарной сигнализации и систему оповещения людей о пожаре. Световые оповещатели “Выход” есть не во всех помещениях торгового зала. Кроме того, на дверях данных помещений не обозначены их категории.

Прокуратура района направила в суд иск о запрете деятельности магазина и устранении выявленных нарушений.

В настоящее время магазин не функционирует. По решению суда на компанию наложены обеспечительные меры в виде запрета на осуществление деятельности. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Суд наложил запрет на деятельность продуктового магазина в переулке Майском

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Суд наложил запрет на деятельность продуктового магазина в переулке Майском