» » Застройщики не заинтересовались расселением жилых домов на ул. Островского

Застройщики не заинтересовались расселением жилых домов на ул. Островского

Общество
300
0

Островского в Калининграде. Администрация Калининграда признала несостоявшимся аукцион по продаже права на заключение договора о развитии застроенной территории в границах ул. Для участия в нем не было подано ни одной заявки, указано в протоколе аукциона. Соответствующее решение было принято аукционной комиссией 7 сентября.

Островского и Лесной, с условием расселить жильцов из 25 квартир в домах довоенного фонда, расположенных на земельном участке. Как следует из сопроводительной документации, никто из девелоперов не заинтересовался перспективой получить под застройку 0,4 га в Ленинградском районе, на углу ул. А вот собственники жилья из шестиквартирного дома № 2 по ул. Интересно, что, согласно проекту договора, застройщик мог предоставить жильцам квартир в домах по Островского, 1 и 3 в ходе расселения квартиры где угодно в «границах муниципалитета». Островского могли претендовать на получение от девелопера квартир в новом доме, который будет построен на этом месте.

Островского, в случае обращения граждан, ранее проживавших в доме № 2 по ул. «После ввода в эксплуатацию многоквартирного дома, построенного в границах застроенной территории по ул. Островского», — оговаривается в проекте договора о развитии территории. Островского, заключить с заявителями новые договоры мены жилых помещений на жилые помещения в построенном доме по ул.

Кроме оплаты выкупной цены застройщику-победителю предстояло перечислить администрации Калининграда более 700 тыс. Стартовая цена аукциона составила 3,04 млн руб. рублей за снос муниципальных гаражей, а также компенсировать потери имущества собственникам гаражей на этом участке.

Островского в Калининграде было подписано главой администрации Калининграда в сентябре 2017 года. Добавим, что постановление о развитии застроенной территории на ул. Лесной. Летом прошлого года стало известно о планах городских властей провести ряд аукционов по продаже застроенных многоквартирными домами участков, в том числе и в районе ул. На участках, которые предлагаются под новую многоэтажную застройку, преимущественно расположены жилые дома довоенной постройки.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Застройщики не заинтересовались расселением жилых домов на ул. Островского

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Застройщики не заинтересовались расселением жилых домов на ул. Островского