» » Измеряем и взвешиваем: что изменилось в правилах перевозки багажа и ручной клади на лоукостерах

Измеряем и взвешиваем: что изменилось в правилах перевозки багажа и ручной клади на лоукостерах

Общество
202
0

Они вступают в силу с 1 ноября. Европейский лоукостер Ryanair вводит новые правила перевозки ручной клади. Это нужно учитывать уже сейчас при покупке билетов, сообщается на официальном сайте перевозчика. 

'LiveKenig' разбирался, что нужно знать пассажирам.  Два европейских и один российский лоукостер объявили об изменениях правил провоза ручной клади и багажа.

Сейчас разрешается брать две, побольше и поменьше, при этом вторую у пассажира забирали около трапа и отправляли в багажное отделение. С ноября пассажир может взять с собой бесплатно одну сумку размером 40 х 20 х 25 см. Пассажиры, оплатившие право приоритетной посадки, по-прежнему смогут взять с собой в салон две единицы ручной клади. 

Ручная кладь не должна превышать размеры 40 х 30 х 18 см и 55 х 40 х 23 см. Взять ручной багаж в салон разрешается лишь пассажирам, оплатившим приоритетную посадку. Услуга WIZZ Priority стоит 5–12 евро при оплате через интернет или информационный центр WizzAir и 25 евро — в аэропорту. 

Стоимость услуги составит 25 евро.  Кроме того, с 28 октября 'Победа' начнёт взимать дополнительную плату за регистрацию пассажиров в зарубежных аэропортах.

Столько придётся заплатить за десятикилограммовую сумку.  Лоукостер 'Победа', дочерняя компания 'Аэрофлота', с 4 сентября поднял минимальную стоимость провоза багажа с 499 рублей до 777.

В российских аэропортах эта услуга включена в стоимость билета. Бесплатно можно зарегистрироваться через интернет за 24 часа до вылета.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
Измеряем и взвешиваем: что изменилось в правилах перевозки багажа и ручной клади на лоукостерах

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Измеряем и взвешиваем: что изменилось в правилах перевозки багажа и ручной клади на лоукостерах