» » Facebook начал проверять фото и видео пользователей на достоверность

Facebook начал проверять фото и видео пользователей на достоверность

Общество
230
0

В документе указывалось, что обвиняемые распространяли 'дискредитирующую информацию' о кандидатах на должность главы государства.  В феврале прокуратура США обвинила 13 россиян и три компании из РФ в сговоре и вмешательстве в выборы американского президента.

Об этом сообщила менеджер по продукции компании Антония Вулфорд, пишет РБК. Социальная сеть Facebook начала проверять фото и видео пользователей на достоверность.

Это поможет нам быстрее выявить и принять меры против большего количества дезинформации', — рассказала Вулфорд. 'Сегодня мы расширяем проверку фактов для фотографий и видео для всех наших 27 партнёров в 17 странах по всему миру.

Одним из них считается обратная связь от пользователей. Компания создала самообучающуюся модель, которая с помощью различных сигналов определяет ложный контент. Кроме того, Facebook использует оптическое распознавание символов для извлечения текста из фотографий. Подозрительные фото и видео отправляют экспертам для детальной проверки. Также соцсеть разрабатывает новые способы определения манипуляций с контентом.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Facebook начал проверять фото и видео пользователей на достоверность

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Facebook начал проверять фото и видео пользователей на достоверность