» » Министерству Дмитрия Кускова поручат дополнительные требования к промтехнопаркам

Министерству Дмитрия Кускова поручат дополнительные требования к промтехнопаркам

Общество
236
0

Губернатор Антон Алиханов внес в Калининградскую областную Думу законопроект, уточняющий полномочия регионального правительства и министерства по промышленной политике в сфере промышленной политики на территории региона.

При этом утверждать такие требования сможет только правительство. Так, в компетенцию министерства промышленности будет входить разработка дополнительных требований к промышленным технопаркам и их управляющим компаниям в целях стимулирования деятельности в промышленной сфере за счет регионального имущества и средств областного бюджета.

Порядок подтверждения будет утверждать правительство. Также в список полномочий минпрома включено подтверждение соответствия промышленных технопарков этим дополнительным требованиям.

Кроме того, региональное министерство промышленности будет вести реестр промышленных технопарков и их управляющих компаний, подтвердивших соответствие дополнительным требованиям, выдавать выписки из данного реестра.

Принятие закона не повлечет дополнительных расходов областного бюджета. Как отмечается в законопроекте, предлагаемые изменения направлены на приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Министерству Дмитрия Кускова поручат дополнительные требования к промтехнопаркам

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Министерству Дмитрия Кускова поручат дополнительные требования к промтехнопаркам