» » Воздушно-космические силы не нашли причин для приостановки свидетельства о годности аэродрома «Девау»

Воздушно-космические силы не нашли причин для приостановки свидетельства о годности аэродрома «Девау»

Общество
432
0

Соответствующая позиция изложена в официальном ответе за подписью начальника Главного штаба ВКС Павла Кураченко (имеется в распоряжении редакции). Командование Воздушно-космических сил России не видит причин для приостановки действия свидетельства о регистрации и годности аэродрома Калининград (Малое Исаково).

Воздушно-космические силы не нашли причин для приостановки свидетельства о годности аэродрома «Девау»

Близость новостроек к территории аэродрома была одним из факторов, по которым в отношении компании-застройщика - ООО «К-Строй» было начато разбирательство о незаконности возведения квартала. С просьбой проверить законность оформления соответствующего свидетельства в к командованию ВКС обратился один из участников долевого строительства жилого микрорайона в посёлке Малое Исаково. Стройка была заморожена на несколько месяцев.

Сторона защиты настаивала на том, что свидетельство, на основании которого эксплуатируется аэродром, было выдано с нарушениями. В ходе судебного разбирательства Гурьевская районная прокуратура, подавшая иск к застройщику и администрации городского округа, ссылалась на то, что «К-Строй» не соблюдает особые условия использования приаэродромной территории аэродрома 3 класса «Малое Исаково». В частности, адвокаты предполагали, что выданный 30 декабря 2013 года документ был подписан командиром расформированной к тому моменту войсковой части.

Представители министерства обороны считают, что докумен был оформлен без нарушений.

Ю., то данное право вытекало из его должностных обязанностей в порядке реализации административно-властных полномочий. «Что касается государственной регистрации и принятия решения о годности аэродрома Калининград (Малое Исаково) 30 декабря 2013 года путём подписания свидетельства начальником Главного штаба Военно-воздушных сил - командиром войсковой части 52676 генерал-майором Макушевым И. Для совершения таких действий обязательного условия - наличия юридического лица - войсковой части 52676 не требовалось».

Материал к публикации подготовил Honna.
Соответствующая позиция изложена в официальном ответе за подписью начальника Главного штаба ВКС Павла Кураченко (имеется в распоряжении редакции). Командование Воздушно-космических сил России не

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Воздушно-космические силы не нашли причин для приостановки свидетельства о годности аэродрома «Девау»