» » Жительница Калининграда отсудила более 113 тыс руб у авиакомпаний за отказ вернуть стоимость билетов

Жительница Калининграда отсудила более 113 тыс руб у авиакомпаний за отказ вернуть стоимость билетов

Общество
311
0

Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда. Суд взыскал более 113 тыс руб с авиакомпании “Air Mauritius”, ОАО Авиакомпании ”Уральские Авиалинии” и ОАО “АК “Трансаэро” в пользу пассажирки, отказавшейся от перелета по болезни.

Жительница Калининграда отсудила более 113 тыс руб у авиакомпаний за отказ вернуть стоимость билетов

31 октября 2014 года жительница Калининграда с супругом приобрели авиабилеты компании Air Mauritius по маршруту Москва - Дубай - Порт-Луи, а также билеты ОАО Авиакомпании “Уральские Авиалинии” и ОАО “АК “Трансаэро” по маршруту Калининград-Москва-Калининград.

Авиаперевозчиков о ситуации уведомили заранее: в их адрес были направлены заявления об отмене бронирования по всему маршруту и заверенные копии медицинских документов. Однако за два дня до вылета женщина была экстренно госпитализирована в больницу, в связи с чем отправиться в путешествие стало невозможным. Также пассажирка написала претензии о возврате стоимости авиабилетов.

Авиакомпании отказались возвращать женщине стоимость авиабилетов “по причине несоответствия заболевания пассажира датам вылета, а также несоответствия представленных медицинских документов требованиям Правил авиаперевозчиков”.

с авиакомпании «Air Mauritius»; около 3 тыс за билеты, более 2 тыс нестойки, компенсацию морального вреда, штраф более 3 тыс руб с ОАО Авиакомпании «Уральские” и более 2 тыс руб за билет с ОАО «АК «Трансаэро». Изучив материалы дела, суд взыскал в пользу жительницы Калининграда более 39 тыс руб за авиабилеты, неустойку за период в размере более 28 тыс руб, компенсацию морального вреда, штраф в размере около 35 тыс руб.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда. Суд взыскал более 113 тыс руб с авиакомпании “Air Mauritius”, ОАО Авиакомпании ”Уральские Авиалинии” и ОАО “АК “Трансаэро” в пользу

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Жительница Калининграда отсудила более 113 тыс руб у авиакомпаний за отказ вернуть стоимость билетов