» » СМИ: в России изменят размер и форму автомобильных номеров

СМИ: в России изменят размер и форму автомобильных номеров

Общество
350
0

Он вводит десять новых типов регистрационных знаков. С 1 января в соответствии с приказом Росстандарта 555-ст начнёт действовать новый ГОСТ 'Знаки государственные регистрационные транспортных средств'.

Об этом сообщает 'Коммерсантъ'. В 2019 году российским водителям начнут выдавать новые номерные знаки.

Они по размеру будут как мотоциклетные, но с другим набором букв и цифр. Впервые в России появятся специальные госзнаки для мопедов. см. Новый тип номеров также предназначен для владельцев макси-скутеров с двигателями объёмом более 50 куб. Ретро- и спортивные авто также получат свои знаки, на них буквы 'К' и 'С' будут отделены чертой от остальных символов.  Появятся и специальные мотоциклетные номера на красном фоне для работников иностранных дипмиссий и знаки для квадроциклов.

Российский госзнак не помещается на площадку под номер у зарубежных мотоциклов. Для мотоциклистов будут доступны номера уменьшенного размера — 190 на 145 мм (вместо 245 на 160 мм). У многих таких машин задняя площадка квадратная, и автовладельцам приходится, как и байкерам, использовать переходники либо сгибать стандартный прямоугольный номер. Появятся номера, рассчитанные на задние площадки японских и американских машин с нестандартным местом крепления. Размер новых госзнаков составит 290 на 170 мм (вместо 520 на 112 мм).

По нему полиция сможет определить где, кем, когда был произведён госзнак. Каждая заготовка номера должна иметь уникальный 12-значный код изготовителя. Новый ГОСТ снимает запрет на сверление дополнительных отверстий в знаке, уточняется, что они не должны затрагивать символы, флаг и код RUS.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил dess.
СМИ: в России изменят размер и форму автомобильных номеров

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

СМИ: в России изменят размер и форму автомобильных номеров