» » С 2020 года ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным

С 2020 года ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным

Общество
291
0

А в 2020 году нововведение протестируют в регионах. По свидетельству министра образования Ольги Васильевой, в 2022 году в России вводится обязательный ЕГЭ по иностранному языку. Как заранее подготовиться к сложнейшему экзамену?

За девять лет работы 'Оксфорд' зарекомендовал себя как один из сильнейших языковых центров в городе. 'Оксфорд Хаус' — тот самый языковой клуб, где свободно говорят на английском и уже полным ходом готовят к обязательному ЕГЭ. Из них максимальный — 98! Как говорит президент клуба 'Оксфорд Хаус' Мария Кулаковская: 'Статистика не врёт: 31 выпускник сдал ЕГЭ в 2018 году, из которых 11 получили выше 90 баллов. Средний балл выпуска — 83!'

Общая философия клуба — стремление к уверенному владению языком как способ и экзамен сдать, и приобрести жизненно важный навык. При этом в 'Оксфорде' высокие баллы воспринимают как само собой разумеющееся. Помимо знаний, ученики получают нечто гораздо большее, то, что они пронесут с собой через всю жизнь — уверенность в себе! Здесь раскрывается потенциал совершенно разных детей: от 'скромняшки' с задней парты до 'звезды' общешкольного масштаба.

За это время у нас сформировалось своё сообщество выпускников, которые учатся в разных странах мира и лучших российских вузах. 'Мы готовим к ЕГЭ уже как минимум шесть лет. Им пришлось конкурировать в масштабе страны, и они оказались лучшими. Есть ребята, выигравшие гранты в европейские, американские и азиатские вузы! У нас много выпускников, кто, помимо ЕГЭ, имеет кембриджские сертификаты C1/2, IELTS, TOEFL и даже SAT, но мы не зацикливаемся на этом', — комментирует Мария Кулаковская. Всё дело в том, что при подготовке к ЕГЭ мы не просто 'натаскиваем' на тест, а учим языку во всём его разнообразии.

— В прошлом году наши преподаватели прошли учёбу в Дублине по методике английского для младшей школы и курс 'экспертного преподавания' в Кембриджском университете. 'Наша профессия тем и уникальна, что нужно постоянно учиться, — рассказывает президент клуба. Ответ прост: мир динамичен, и мы испытываем жажду знаний. Зачем? На наших плечах — колоссальная ответственность за будущее наших выпускников. Поэтому мы едем к лучшим специалистам мира — сложно ведь спорить с Кембриджским и Оксфордским университетами! И мы должны дать 'нашим' детям максимум, не привязанный к территориальному расположению Oxford House. Знания, которые мы в них вложим, баллы, которые они получат на экзаменах, гранты, которые они выиграют, — всё это повлияет на их жизнь. Мы хотим дать им весь мир — и усердно работаем над этим!'

Их не испугать сменой формата экзамена, непредсказуемостью языковых олимпиад или публичным выступлением. Студенты языкового клуба — своего рода универсальные бойцы. И это не классика XVIII века, которая прекрасна, но с современным языком имеет мало общего. А ещё у 'Оксфорда', по утверждениям преподавателей и ребят, бесспорно, лучшая библиотека в городе. Это популярнейшие бестселлеры, которые преподаватели лично привозят с полок лондонских магазинов как минимум пять раз в год!

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
С 2020 года ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

С 2020 года ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным