» » Из-за вспышки пастереллеза на ферме «Мираторга» под Неманом введен карантин

Из-за вспышки пастереллеза на ферме «Мираторга» под Неманом введен карантин

Общество
344
0

Соответствующий приказ за подписью главы ведомства Натальи Шевцовой опубликован на официальном портале правовой информации. Из-за вспышки пастереллеза министерство сельского хозяйства Калининградской области установило карантин на ферме крупного рогатого скота «Ватутино» в одноименном поселке Неманского городского округа.

Ограничительные мероприятия включают в себя запрет на ввоз и вывоз скота, вынос оборудования и кормов, запрет на использование мяса вынужденно убитых животных, дезинфекцию и так далее. Ферма принадлежит ООО «Калининградская мясная компания», которое выступает дочерней структурой ООО «Мираторг-Брянск». Карантин должен быть снят через 14 дней после последнего случая заболевания пастереллезом и поголовной вакцинации скота на ферме.

Без принятия мер она часто приводит к летальному исходу как при остром, так и при хроническом течении. Пастереллез — это инфекционная болезнь, к которой восприимчивы домашние и дикие животные. Для выработки у скота иммунитета к заболеванию на длительный срок в рамках профилактики используется вакцинация. При лечении пастереллеза используют антибиотики.

Материал к публикации подготовил Honna.
Из-за вспышки пастереллеза на ферме «Мираторга» под Неманом введен карантин

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Из-за вспышки пастереллеза на ферме «Мираторга» под Неманом введен карантин