» » На Балтийской косе распилили бункер времён Великой Отечественной войны

На Балтийской косе распилили бункер времён Великой Отечественной войны

Общество
314
0

По словам очевидца, неизвестные прибыли на Балтийскую косу на грузовике, в котором хранили сварочные инструменты. Инцидент произошёл 9 сентября. Спустя несколько минут 'сварщики' спилили половину массивной крыши и уехали.

Об этом 'LiveKenig' сообщили местные жители.  На Балтийской косе неизвестные повредили береговой бункер времён Великой Отечественной войны.

Как сообщили в администрации Балтийского округа, сооружение 40-х годов не признано культурно-историческим объектом. Однако защитить бункер законными способами нельзя. В отсутствие надлежащего содержания бункер разрушается и без участия предприимчивых граждан.

Я их сфотографировал, они кричали и угрожали мне. 'Мародёры из местных жителей распилили бункер на металл. Сооружение было местной достопримечательностью — в 1945 году оно было частью артиллерийской батареи, одним из очагов сопротивления при штурме', — рассказал житель Балтийска Михаил.

Известна сумма ущерба — 130,3 тысячи рублей.  В марте в Калининграде неизвестные разрушили ограду памятника, посвящённого учёным Кёнигсберга.

Постройка постепенно 'съезжает' с холма к воде. 'Бункер стоит на землях Минобороны и находится в аварийном состоянии. Сооружение не является объектом культурного наследия, нормативными актами не защищено', — сообщили в администрации муниципалитета.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
На Балтийской косе распилили бункер времён Великой Отечественной войны

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На Балтийской косе распилили бункер времён Великой Отечественной войны