» » Власти Калининграда: ремонт на 18 улицах отстаёт по срокам, есть вопросы к качеству

Власти Калининграда: ремонт на 18 улицах отстаёт по срокам, есть вопросы к качеству

Общество
187
0

Чтобы успеть в срок, пришлось работать в ночное время. По словам чиновника, изначально ремонт по программе 'Безопасные и качественные дороги' планировали завершить до конца сентября. Наибольшие опасения вызывают центральные улицы Калининграда. В итоге большинство объектов закончат позже назначенных сроков.

Об этом директор МКУ ГДСР Владимир Свинцов рассказал журналистам после оперативного совещания в мэрии во вторник, 25 сентября. В Калининграде 18 улиц отремонтируют позже намеченных сроков по вине подрядчиков.

По программе 'Безопасные и качественные дорогие' ремонтируется 21 улица, из них на 18 работы завершатся с небольшим отставанием. 'Мы вели работу с подрядчиками, предупреждали: из-за проведения ЧМ-2018 выпадает два месяца работ. Были большие надежды по подрядчику из Санкт-Петербурга 'НордСтройТранс'. Будем предъявлять санкции за просрочку исполнения контрактов. Но видим, что в срок объекты не будут готовы. Рассчитывали, что ремонт Черняховского и Пролетарской завершится вовремя — все предпосылки к этому были. Сейчас объекты на стадии приёмочного контроля, выдачи претензий и предписаний', — сообщил Свинцов. Основные объёмы завершены, но есть вопросы по качеству исполнения: улицы затапливаются, вода не успевает уходить.

Поэтому подрядчики будут искать 'окна', когда нет дождей. 'То, что погода вмешалась, не способствует скорейшему выполнению задач. Предполагается, что с учётом ремонта и подготовки документов подрядчики сдадут объекты до 10 октября', — объяснил Свинцов. Но из-за погоды дополнительных неустоек не будет.

Какие улицы планируют отремонтировать до конца 2018 года — в специальном материале 'LiveKenig'. На оперативном совещании в горадминистрации глава Калининграда Алексей Силанов назвал неудовлетворительным контроль над восстановлением дорог.

По материалам klops.ru

Материал к публикации подготовил Adimas.
Власти Калининграда: ремонт на 18 улицах отстаёт по срокам, есть вопросы к качеству

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Власти Калининграда: ремонт на 18 улицах отстаёт по срокам, есть вопросы к качеству